воскресенье, 10 февраля 2013 г.

с какой буквы пишется слово заявление

Слово "заявление" пишется маленькими буквами, без заглавной буквы, после шапки, посередине листа, не каких знаков препинания после слово заявление не ставим. Помню как то этот вопрос изучали чуть ли не с микроскопом со своим делопроизводителем, который сомневался..))

Вообще-то каждая более или менее солидная, уважающая себя организация принимает внутренний распорядительный документ, в котором утверждаются правила делопроизводства на предприятии. Как составлять письма, заявления, служебные записки и т.д. должно быть оговорено в этом документе. Если нет такого регламента, можете писать заявление так, как Вам понравится. Я бы написал в правом верхнем углу дложность, инициалы и Фамилию того, кому Вы пишете заявление, затем свою должность, фамилию и инициалы. Через пару строк, ниже, в середине строки слово "Заявление" с заглавной буквы и без точки. Ещё через пару строк ниже изложите суть проблемы. Ну и в конце подпись и дату.

Слово ЗАЯВЛЕНИЕ пишется прописными буквами. Точка после слова заявление не ставится. Как образец могу привести форму заявления на тему выпускной квалификационной работы и руководителя в нашем Вузе. Конечно не факт, что форма идеальная, но соответствует внутреннему делопроизводству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Раньше задавались вопросы:

Можете привести пример?

Нужно ли ставить точку после слова «заявление»?

Какими буквами пишется слово «заявление»?

Где пишется слово «заявление»?

Как правильно оформляется заявление в соответствии с требованиями по делопроизводству?

Как правильно написать заявление?

Если вы у нас впервые:

Быстрая регистрация

Как правильно написать заявление?

Комментариев нет:

Отправить комментарий